Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Симферополя нашли более 100 млн рублей на ямочный ремонт

13.03.2017

Администрация Симферополя изыскала в бюджете города еще 114 млн руб на ямочный ремонт.

Об этом в ходе рабочего совещания по вопросам транспортной и дорожной сети республики главе Крыма Сергею Аксенову доложил глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев.

«Те деньги, которые были запланированы в рамках этого года на содержание дорог, уже израсходованы. Мы будем применять дофинансирование, источник найден, это 114 млн руб из бюджета города», – сказал Бахарев.

Он добавил, что ориентировочный срок окончания работ – май текущего года. «В городе, наверное, только к маю мы сможем привести в порядок улицы. У нас большие объемы. 90 тыс кв. м дорог требуют ремонта. 5,6 тыс кв. м мы уже сделали, предстоит еще очень много, подрядчики не отказываются. Погода уже хорошая, приступили к работе», – отрапортовал Бахарев.

Ранее глава горадминистрации заявлял, что администрация исчерпала лимит собственных средств на проведение ямочного ремонта дорог. Спустя неделю он же сообщил журналистам, что власти изыскали 840 тыс руб из городского бюджета, которые направят на ремонт как минимум трех улиц с наиболее плачевным состоянием дорожного полотна. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей