Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Подрядчик трассы «Таврида» начал получать металлоконструкции

13.03.2017

Подрядчик строительства федеральной трассы «Таврида» – АО «ВАД» – начал получать с заводов первые конструкции для автоподходов к Крымскому мосту.

Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«В данный момент поставки заказываемых конструкций начали поступать в Крым», – сообщили в пресс-службе «ВАД».

В компании уточнили, что сейчас на заводах размещены заказы на изготовление металлических гофрированных труб. В частности, заказы получили АО «КТЦ «Металлоконструкция» (город Ульяновск), ОАО «Алексинстройконструкция» (Тульская область, город Алексин), ЗАО «Гофросталь» (Московская область, поселок Селятино). Дорожные знаки для трассы изготовит симферопольский производственно-строительный кооператив «Фирма «Карпаты».

Ранее начальник Службы автомобильных дорог Крыма Алексей Сафронов сообщал Крыминформу, что «ВАД» уже разместил часть заказов на изготовление конструкций для федеральной трассы «Таврида».

Подготовительные работы для строительства автоподходов к Крымскому мосту стартовали в январе текущего года. Глава Крыма Сергей Аксенов и руководитель Росавтодора Роман Старовойт официально дали старт строительству автодороги 22 февраля. В тот же день были забиты первые сваи под авторазвязку у въезда в Керчь. Длина основного хода автоподходов составит 8,6 км, стоимость по контракту – 7,1 млрд руб. Завершение строительства запланировано на декабрь 2018 года.

Федеральная трасса свяжет Керчь и Севастополь. Ее строительство будет проводиться в два этапа: до 2018 года планируется возведение двухполосной дороги, а в к 2020 году ее расширят до четырех полос. Стоимость трассы не должна превысить 139 млрд руб. Подрядчиком строительства трассы, а также подходов к транспортному переходу через Керченский пролив, назначено АО (на тот момент ЗАО) «ВАД» из Санкт-Петербурга.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей