Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинцы протестуют против алкогольного гаража

10.03.2017

Жители домов № 40а и № 40б на улице Красноармейская в Ялте возмущены возможным появлением на их придомовой территории точки розлива пива и алкоголя. Торговую точку планируют разместить в здании гаража.

Главе администрации Ялты Андрею Ростенко горожане жаловались на то, что собственник гаража без каких-либо разрешений раскопал участок дороги для врезки в городскую канализацию. Сегодня на оперативно хозяйственном совещании Ростенко в очередной раз поднял вопрос об этой ситуации и остался недоволен ответом отдела по контролю над благоустройством. Они пояснили, что собственник гаража ждет получения техусловий для подключения к канализации и подготовил ввод. Так как земля находится на балансе двух ТСЖ, муниципальные службы не могут ничего сделать.

На прошлой неделе прошел сход жителей домов № 40а и № 40б на улице Красноармейская с участием депутата ялтинского городского совета. Горожане обеспокоены тем, что на расстоянии около 20 метров от детской площадки, по словам жителей дома, планируется открытие бара, где будет осуществляться продажа алкогольных напитков. Местные жители опасаются, что их придомовая территория станет местом сбора шумных компаний, что в последствии повысит криминальную обстановку в этом микрорайоне.

Андрей Ростенко дал указание отделу по контролю над благоустройством города взять в работу заявление жильцов улицы Красноармейской и отреагировать так, как положено на самовольные земляные работы. 

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей