Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Керчи отец алиментщика продал арестованный генератор

10.03.2017

В Ленинском районе в отношении отца должника по алиментным обязательствам возбуждено уголовное дело за реализацию арестованного имущества – бензинового генератора.

В отделе судебных приставов по Ленинскому району УФССП России по Республике Крым на принудительном исполнении находится исполнительное производство о взыскании с гражданина А. в пользу гражданки А. алиментов на содержание несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме.

С целью исполнения решения суда судебным приставом-исполнителем был наложен арест на движимое имущество, принадлежащее должнику.

После ареста имущество было оставлено на ответственное хранение отцу должника. Однако, спустя некоторое время, в ходе проверки сохранности арестованного имущества, судебным приставом-исполнителем было установлено, что бензиновый генератор незаконно продан хранителем.

По данному факту в отношении недобросовестного хранителя возбуждено уголовное дело по ст. 312 УК РФ (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации). 

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей