Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Как работать в интернете на себя?

09.02.2017

Поговорим сегодня о работе на себя. Данная тема актуальна, так как многие сегодня предпочитают зарабатывать на жизнь за компьютером в домашних условиях. Давайте разберемся, откуда пришел к нам фриланс, чем занимаются фрилансеры, и выясним плюсы и минусы этого вида занятости.

Слово «freelance» пришло к нам из английского языка. Если перевести на русский язык, оно будет звучать как «свободный». Но это не совсем так, позже мы об этом узнаем. Основной толчок к развитию фриланса дал интернет, поскольку появилось значительно больше возможностей контактировать работодателю с работником. Как например на сайте http://modelme.club/.

Фрилансером может быть любой желающий. В основном это люди, у которых есть свободное время: студенты, мамы в декрете, пожилые. Какой вид работ можно отнести к фрилансу? Это, прежде всего, популярные на сегодняшний день направления:

- программирование;

- SEO-продвижение;

- редактирование аудио - и видеоконтента;

- трейдинг;

- рерайтинг и копирайтинг;

- создание эмблем или логотипов;

- верстка;

- системное администрирование;

- раскрутка групп в социальных сетях;

- продажа изображений.

Каждый работник ищет себе определенную тему, которой он будет заниматься на протяжении определенного срока. Многие начинающие фрилансеры допускают ошибки, берут несколько разных тем, и не справляются с работой.

Перейдем к плюсам данной специальности. Все наверно догадываются, что самое большое преимущество – это свободный график работы. Но это не совсем так, заказчик дает работу, и ее надо выполнить в определенные сроки. Однако исполнитель сам выбирает, в какие часы ему работать. Можно поздно ложиться спать и в то же время вставать утром, никуда не спеша.

Нет страха, что вас уволят с работы, но если некачественно выполнять работу, заказчики будут плохого мнения о вас, это надо помнить. При получении оплаты фрилансер может вывести средства на любой кошелек (Яндекс Деньги, Webmoney и другие). С интернет-кошельков легко можно вывести денежные средства на карту (Visa, MasterCard) или банковский счет. Работнику не придется платить налоги государству при получении денег.

Что касается минусов фриланса, сразу хочется отметить уровень знаний работника. Не всегда он сможет сразу зарабатывать много, так как заказчику порой нужны более опытные сотрудники, не новички в своем деле.

Работа на дому может и надоесть из-за недостатка повседневного общения. Кроме того, чтобы настроиться на работу, многим нужна официальная обстановка. Фрилансеру приходится самому заставлять себя работать, а уж поверьте, это сложно.

Что касается карьерного роста, тут, увы, его нет, максимум вы сможете овладеть какими-то навыками в процессе работы, стать опытнее в своем деле. В старости никакой пенсии вам не положено.

Подведем итоги: мы выяснили, что главное – это профессионализм в своем деле! Каждый заказчик рад видеть в своих рядах опытного работника, и если вы думаете, что быть фрилансером легко, это совсем не так.

А сколько же зарабатывает фрилансер в среднем? Это зависит от самого работника. От 5000 до 150 тысяч рублей в месяц можно зарабатывать, имея опыт в данной области. Самые востребованные сферы фриланса: программирование, обработка аудио- и видеоматериалов, фото услуги. В повседневной жизни мы часто обращаемся к специалистам по обработке видео или же дизайну сайта.

Однажды, я обращался к фрилансеру с заказом на обработку видео. Он предложил средние цены (не самые низкие), и объяснил, что заказ будет готов не скоро, так как заказов у него еще на две недели вперед. И он тщательно выполняет свою работу, поэтому его услуги пользуются спросом!

Пообщавшись с ним, я сразу понял, что он мастер своего дела. Начинающим работникам очень сложно конкурировать с профессионалами такого уровня, приходится выполнять низкооплачиваемую работу, чтобы создать себе репутацию. Нельзя утверждать, что вы будете востребованы, может быть и такое, что навыки, которыми вы владеете, уже неактуальны, и придется начинать с нуля.

Начинающим фрилансерам порекомендовал бы не гнаться за деньгами, а выполнять ту работу, которую вы точно способны сделать хорошо. Это главный шаг к успеху. Например, вы учились в школе и получали пятерки по русскому языку и литературе – эти знания можно проявить в копирайтинге или рерайтинге и получать хорошую заработную плату.

Если вы все-таки решили работать на себя, то будьте так же ответственны, как на официальной работе. Люди на вас полагаются, просят выполнить довольно серьезные задания. Если будете проявлять добросовестность и упорство в работе, поверьте, в будущем у вас не будет отбоя от заказов! Успехов вам в этом нелегком деле!

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей