Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ксения Симонова создала фильм ко Всемирному Дню борьбы с раком

05.02.2017

Мастер песочной анимации Ксения Симонова создала фильм ко Всемирному Дню борьбы с раком. Об этом сообщает пресс-служба Симоновой.

«В общении с родственниками больных детей, волонтерами, а главное — с больными — я нахожу ответы на собственные вопросы, нахожу пример истинного терпения и мужества. Учусь рядом с ними. И понимаю, что и сотой доли их мужества не имею», — отметила Ксения.

Обе ее бабушки и многие родственники умерли от рака. «Я всегда знала, что это такое. Теперь я создаю ролики о больных раком детях и взрослых. Я рада, что хоть так могу что-то сделать для них. Положительные эмоции, впечатления способствуют ремиссии не меньше медицинского лечения. Интересно, что, общаясь с детками в отделении онкогематологии, я поняла, что чувствую: в простой болтовне происходит нечто большее, чем просто разговор. Маленьким пациентам очень важно отвлекаться, развлекаться и хоть на несколько минут забывать о том, где они и что с ними», — отметила художник.

«Думая об этом, я создавала эту работу. Она называется «Не сдавайся!». Это радостная работа, этой радостью я хочу поделиться с каждым, кто сейчас проходит лечение. Главное — не терять надежду, как бы трудно не было. Я очень хочу, чтобы маленькие пациенты всех отделений онкогематологии могли посмотреть этот фильм как простой мультик о Простом Чуде. И это Чудо непременно коснется каждого из них. Я в это верю и этого желаю!», — подчеркнула Симонова.

Созданный специально к Всемирному Дню борьбы с раковыми заболеваниями (World Cancer Day), этот фильм несет в себе единственную цель — дарить надежду.

СПРАВКА. Всемирный день борьбы против рака — памятная дата, которая отмечается ежегодно 4 февраля. Провозглашена «Международным союзом по борьбе с онкологическими заболеваниями» (Международный союз против рака — UICC) в 2005 году. Цель этого международного дня — повышение осведомленности о раке как об одном из самых страшных заболеваний современной цивилизации, привлечение внимания к предотвращению, выявлению и лечению этого заболевания.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей