Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские полицейские задержали интернет-торговцев наркотиками

05.02.2017

В Крыму сотрудники полиции задержали молодых людей в арендуемой квартире, которые распространяли наркотики при помощи интернета.

Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

«Сотрудниками полиции был проведен осмотр квартиры в столице Крыма, арендуемой тремя молодыми людьми. В ходе проведения осмотра сотрудники полиции изъяли вещественные доказательства, недвусмысленной свидетельствующие о противоправной деятельности жильцов. Как было установлено полицейскими, один из них являлся оператором сайта по распространению наркотиков. В его обязанности входила реклама этого сайта, подбор помощников для изготовления рекламной продукции в виде трафаретов и наклеек, а также людей, которые должны были собственноручно наносить рекламу на стены зданий», — говорится в сообщении ведомства.

В МВД отметили, что оплата за выполнение этой работы осуществлялась бесконтактно, посредством интернета. Платили за смертоносную рекламу деньгами и наркотиками.В ходе дальнейшей работы полицейские установили личности еще троих участников группы, в обязанности которых входило нанесение рекламы наркотиков на стены зданий с помощью баллонов с краской и трафаретов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.228. Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей