Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму будут штрафовать перевозчиков

03.02.2017

Глава Крыма Сергей Аксенов поручил выработать конкретные предложения и меры ужесточения ответственности автоперевозчиков за нарушение договоров, а также усилить контроль над формированием расписания движения, внедрить систему штрафов и другие меры реагирования.

Об этом он заявил в ходе очередного совещания с председателями советов и главами администраций городских округов, муниципальных районов и городских поселений Республики Крым в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе мероприятия Аксенов зачитал обращения и жалобы граждан, касающиеся отсутствия общественного транспорта в вечернее время суток. «Видно, что никто из перевозчиков не имеет желания выполнять свои обязанности. Экономят деньги, а пассажиры в вечернее время пусть, как хотят, добираются. Не хочет или не может перевозчик возить людей, пусть напишет соответствующее заявление, тогда будем в режиме ЧС что-то предпринимать. Самовольно снимать автобусы с маршрутов никто никому не давал права», – сказал Глава Крыма.

Также Аксенов подчеркнул необходимость усиления контроля над движением общественного транспорта. «Почему контролирующие органы не преследуют автоперевозчиков за то, что маршруты не обслуживаются в вечернее время? Это зона ответственности муниципалитетов, а не министерства транспорта Республики Крым.

Кому-нибудь вообще интересно, как в городе Симферополе живут люди? Люди пишут, неплохо бы, чтобы должностные лица подежурили на остановках утром и посмотрели, как ходит транспорт», - добавил Глава республики.

Заместитель министра транспорта РК Александр Рыбак сообщил, что для осуществления движения транспорта в позднее время суток, после 20:00, муниципальным образованиям необходимо включить соответствующие требования в договоры с автоперевозчиками. 

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей