Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Казаки пообещали перенести за пределы Симферополя конюшню

28.02.2017

Атаман казачьего общества, которому принадлежит конюшня в районе симферопольского автовокзала, пообещал властям крымской столицы добровольно перенести объект за городскую черту через два месяца.

Об этом сообщили в пресс-службе администрации Симферополя.

По информации пресс-службы, владельцу конюшни было выдано предписание до 10 марта текущего года устранить нарушения по благоустройству, выявленные департаментом административно-технического контроля совместно со специалистами Государственного комитета ветеринарии и управления муниципального контроля и правового департамента горадминистрации. «Атаман казачьего общества сообщил департаменту о планируемых сроках добровольного переноса конюшни с лошадьми за пределы границ городского округа Симферополь в мае текущего года, о чем направлены гарантийные письма в администрацию Симферополя и Симферопольский городской совет», – уточнили в пресс-службе.

Ранее власти сообщали о намерении в судебном порядке закрыть конюшню, расположенную вблизи здания центрального автовокзала крымской столицы, в связи с большим количеством жалоб от горожан. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей