Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Навальный потребовал допустить Чалого к выборам губернатора Севастополя

27.02.2017

Лидер российской несистемной оппозиции Алексей Навальный, объявивший о намерении выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента РФ, считает севастопольского экс-спикера «независимо мыслящим» политиком, который не станет шагать «с властью в одной шеренге», и требует допустить его к выборам губернатора Севастополя, передает «Новый День».

«Известный как жесткий критик Владимира Путина, Навальный, тем не менее, решил не придавать большого значения демонстративной поддержке Чалым политики президента, видимо, понимая, что иная публичная позиция в городе-герое Севастополе чревата для любого влиятельного лица полной утратой авторитета, – пишет издание. – Говоря в будущем времени о гипотетических отношениях с Алексеем Чалым, «главный российский оппозиционер» заявил, что ценит в экс-спикере, в первую очередь, его нонконформистские качества и потребовал не препятствовать ему в выдвижении на пост губернатора».

В то же время «Новый День» со ссылкой на экспертов утверждает, что Чалому для удержания фактической власти в Севастополе нужен не столько пост губернатора, сколько «управляемый» Дмитрий Овсянников на посту градоначальника при сохранении полного контроля над Заксобранием.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей