Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На масленицу в Севастополе за подарками на столб лазили кадеты и курсанты

27.02.2017

Несколько тысяч человек побывали в воскресный день на площади Культурно-информационного центра (КИЦ) Севастополя на празднике, посвященному Масленице.

Здесь провожали зиму и встречали весну. Прекрасная солнечная погода соответствовала событию и настроению людей.

На сцене работали творческие коллективы КИЦ, а в центре площади установили отполированный столб, на вершине которого закрепили круг с ленточками и бирками. За каждую бирку полагался подарок. Нашлось немало храбрецов, отважившихся залезть на вершину столба и достать свой счастливый номер. В основном это были кадеты Севастопольского филиала Нахимовского военно-морского училища и курсанты  Черноморского высшего военно-морского училища им. Нахимова. Кадеты и курсанты еще в начале праздника померялись в перетягивании каната. И если в первом подходе победили кадеты, то следующий поединок  был в пользу курсантов.

Публику веселили ростовые куклы,  Баба в сарафане и капитан Врунгель, Весна, Масленица, Снеговик, Медведь, Ряженые и другие персонажи. Работали десятки прилавков с сувенирной продукцией, различными угощениями.

Праздник  посетил и врио губернатора Дмитрий Овсянников с семьей, другие управленцы города, представители командование и офицеры Черноморского высшего военно-морского  училища имени П.С. Нахимова, моряки-черноморцы. Униформисты ЧВВМУ доставили на площадь даже пушку времен первой обороны Севастополя, которая сделала холостой залп.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей