Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

К концу текущего года в Белогорске и Зуе должно появиться по детскому саду

21.02.2017

В рамках Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» начато строительство дошкольных образовательных учреждений в Белогорске и поселке Зуя.

Об этом сообщил заместитель главы администрации Белогорского района – главный архитектор района Николай Дащенко в ходе ознакомления с началом строительных работ, передает администрация Белогорского района.

«Дошкольное образовательное учреждение в Белогорске по улице Индустриальная будет рассчитано на 300 мест. На проектирование и строительно-монтажные работы выделено 287 млн. руб. Кроме того, детский сад в поселке Зуя Белогорского района будет рассчитан на 170 мест. На проектирование и строительно-монтажные работы выделено 242 млн.руб.», — сообщил Дащенко.

Главный архитектор района подчеркнул, что строительство дошкольных образовательных учреждений в Белогорском районе позволит снять социальную напряженность среди населения.

«Социальный эффект от запуска в эксплуатацию дошкольных образовательных учреждений сложно переоценить, так как это позволит снять социальную напряженность среди населения. В первую очередь дети, состоящие в очереди, смогут получить дошкольное образование, а родители детей выйти на работу» — сказал Дащенко.

Кроме того, главный архитектор района отметил, что всего в Белогорском районе по ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года» планируется строительство четырех дошкольных образовательных учреждений.

«Помимо указанных объектов запланировано строительство детских садов в Белогорске по улице Мамута Мусы (рассчитан на 160 мест — ред.) и в селе Литвиненково Зуйского сельского поселения (рассчитан на 80 мест -ред.)», — уточнил Дащенко.

Отметим, на сегодняшний день очередность в дошкольные образовательные учреждения по Белогорску составляет 555 детей, по п. Зуя – 300 детей.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей