Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Симферополя обещают разработать четкий график движения маршруток

20.02.2017

В администрации Симферополя провели совещание с перевозчиками. Начальник управления транспорта и связи Андрей Шабалин, отметил, что ежедневный мониторинг качества предоставления услуг по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом выявил ряд нарушений.

В частности, Александр Шабалин указал перевозчикам не необходимость размещения информационных материалов по организации движения в салонах автобусов. В то же время, лишние материалы, не имеющие отношения к организации движения, из автобусов должны быть удалены.

Недопустимой он назвал ситуацию, при которой на маршруты выходят грязные автобусы, а водители по различным причинам не включают бортовые отопители. По-прежнему актуальной для города Симферополя является проблема организации движения транспорта в вечернее время.

«По результатам мониторинга ситуации с завтрашнего дня нарушителям будут вручены первые предписания на устранение выявленных нарушений. В случае неисполненения перевозчиком двух соответствующих предписаний, администрацией крымской столицы будет инициироваться вопрос о расторжении договоров обслуживания городских автобусных маршрутов и выставлении маршрута на конкурс», — отметили в пресс-службе симферопольской администрации.

Кроме того, городские автобусы получат четкое расписание движения, графики движения будут размещены в салонах транспортных средств, на остановочных пунктах, а также на сайте администрации крымской столицы.

Со следующей недели запланировано начало конкурсных процедур по муниципальным маршрутам пассажирских перевозок, в которых будут принимать участие перевозчики со всего Крыма. В ходе совещания представителей предприятий-перевозчиков ознакомили с новыми бланками удостоверений, дающих право на льготный проезд.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей