Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастополь намерен привлекать инвесторов по специально созданной модели

20.02.2017

Глава Севастополя Дмитрий Овсянников предложил создать целевую модель для обеспечения благоприятного инвестиционного климата.

Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«Целевая модель представляет собой систему факторов, обеспечивающих благоприятный инвестиционный климат. По каждому фактору определено целевое значение, то есть тот ориентир, к которой нужно стремиться, а также показатели, с помощью которых можно оценить степень близости к поставленной цели. В 2016 году АНО «Агентство стратегических инициатив» (АСИ) и профильные федеральные органы власти разработали 12 таких целевых моделей», — сообщил Овсянников.

В свою очередь директор Департамента приоритетных проектов развития Сергей Градировский отметил, что на сегодняшний день в Севастополе сформировано 6 целевых рабочих групп под руководством заместителей губернатора Севастополя.

«Решением Совета этим группам поручено обеспечить взаимодействие с федеральными рабочими группами и региональной экспертной группой АНО «АСИ» по вопросам оценки реализации «дорожных карт»», — сказал Градировский.

Подведя итоги Овсянников предложил утвердить предложенные Планы мероприятий по внедрению в Севастополе целевых моделей, с последующей их доработкой до 1-го марта, в составе уже утвержденных групп.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей