Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе наркоман вынес из магазина 55 бутылок шампуня

19.02.2017

В Симферополе задержан мужчина, подозреваемый в совершении ряда краж из магазина бытовой химии.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Продавцы магазина в Центральном районе Симферополя после инвентаризации обнаружили недостачу 55 флаконов с шампунем. После просмотра записей с камеры видеонаблюдения было установлено, что данный товар на протяжении месяца уносил неизвестный мужчина. Продавцы обратились в полицию.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан 41-летний местный житель, который дал признательные показания. Мужчина официально не трудоустроен, употребляет наркотики, ранее неоднократно судим за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств.

«При задержании данного гражданин в ходе личного досмотра в кармане были обнаружены и изъяты 11 патронов калибра 5.6 мм, - сообщили в полиции. - С его слов, патроны он нашел и хранил при себе».

Возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 158 (кража) и ч.1 ст. 222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) УК РФ. Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит до 5 лет тюрьмы. 

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей