Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму основное внимание уделят садоводству и виноградарству

19.02.2017

Основное внимание в этом году будет уделено многолетним насаждениям — развитию садоводства и виноградарства.

Об этом заявил министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин в ходе совещания с руководителями сельхозпредприятий на тему: «О мерах государственной поддержки сельского хозяйства в 2017 году», состоявшегося в администрации Симферопольского района, передает пресс-служба министерства.

«В этом году из федерального бюджета на поддержку агропромышленного комплекса Крыма запланирована практически та же субсидия, что и в прошлом году. Эти средства, как и прежде, пойдут на несвязанную поддержку, на приобретение элитных семян, на развитие молочного животноводства, малых форм хозяйствования, но основной акцент будет сделан на посадку многолетних насаждений: закладку новых садов и виноградников. Крымские фрукты очень востребованы и на полуострове и на материковой части России. Наши яблоки, персики и виноград ценят за вкусовые качества и экологическую безопасность, поэтому будем развивать это направление», — сказал Рюмшин.

В ходе совещания руководители отраслевых управлений Минсельхоза подробно рассказали представителям районных администраций, главам сельских поселений, а также руководителям сельхозпредприятий об условиях получения средств господдержки, ответили на волнующие селян вопросы.

Как сообщали Новости Крыма, министерство сельского хозяйства Крыма откликнулось на просьбы аграриев и сократило сроки рассмотрения заявок на получение субсидий.Поддержка сельхозпроизводителей Крыма сохранилась на уровне прошлого года, — Рюмшин.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей