Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпатории появится музей истории космонавтики

18.02.2017

Министерство культуры Крыма реализует проект «Музей истории космонавтики республики Крым – детский Космопарк».

Об этом сообщает пресс-служба минкульта. Профильный министр Арина Новосельская сообщила, что ведомство определяет развитие музейной сферы Крыма как одно из своих приоритетных направлений, в частности, выделяет необходимость развития новых перспективных видов музейно-выставочной деятельности.

Рабочая группа по созданию музея истории космонавтики выехала в Евпаторию  для того, чтобы определить предварительное место размещения музейного комплекса.

Результатом поездки стало решение о подготовке предварительных схем расположения земельных участков для размещения музейного комплекса, была назначена дата следующего заседания рабочей группы для проработки вопроса подготовки технического задания и инвестиционного предложения.

Ранее Совет министров республики Крым поддержал инициативу Госсовета по созданию нового интерактивного музейного комплекса, в основу которого должна лечь музейная коллекция, посвященная истории освоения космоса и участию в нем крымчан. В настоящее время экспозиция находится в воинской части в селе Молочное под Евпаторией.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей