Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Симферополя уговорили маршрутчиков работать подольше

17.02.2017

Администрация Симферополя подписала договор с транспортными компаниями, осуществляющими пассажирские перевозки по 25 маршрутам.

Последние обязались работать до 23:00.

Со вчерашнего дня администрация проверяет работу перевозчиков и еженедельно по итогам полученных данных, будет выдвигать претензии нарушителям.

Как сообщил замминистра транспорта Крыма Александр Рыбак, сегодня подготовлен проект закона об определении административной ответственности автоперевозчиков и водителей автобусов за нарушение принятых на себя обязательств: отклонение от схемы маршрута и несоблюдение расписания движения транспортного средства.

Напомним, администрация Симферополя долгое время не могла предоставить план по оптимизации работы общественного транспорта по вечерам. В результате, в начале февраля горожане завалили всевозможные инстанции жалобами.

По остальным 25 городским маршрутам конкурс на осуществление перевозок состоится 6 марта, пишет «Новый день». Планируется, что перевозчики будут работать по нерегулируемому тарифу. Нововведение может ударить по карманам жителей столицы, так как за счет плавающего тарифа, перевозчики смогут увеличить стоимость проезда с 13 до 16 рублей.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей