Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Судаке начали отключать от инженерных сетей нарушителей правил водоотведения

17.02.2017

Комиссия по выявлению несанкционированных подключений к инженерным сетям водоснабжения при городской администрации Судака провела первый рейд, в ходе которого обнаружила несколько нарушителей.

Об этом сообщает пресс-служба Судакской администрации.

«Состоялся первый рейд по выявлению самовольного сброса сточных вод в природные водные объекты. Комиссией выписаны предписания девяти нарушителям, в случае невыполнения законных требований, информация будет направлена в министерство экологии Республики Крым для принятия мер административного воздействия», – передает пресс-служба администрации.

В состав комиссии вошли представители Судакского филиала ГУП РК «Вода Крыма» и службы экологического надзора, сотрудники МВД, специалисты профильных отделов администрации и руководители территориальных органов.

Ранее межведомственная комиссия по вопросам проведения мониторинга негативного воздействия на окружающую среду при отведении сточных вод приняла решение с 13 февраля начать отключения от инженерных сетей капитальных строений, владельцы которых нарушают правила отвода сточных вод, в Алуште, Ялте, Феодосии и Судаке.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей