Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Должностные лица «Севастопольской аптечной сети» подозреваются в мошенничестве

15.02.2017

Прокуратура Гагаринского района проверила законность использования бюджетных средств при оказании услуг по проведению мероприятий программы государственной социальной помощи гражданам, проживающим на территории Севастополя

Об этом сообщила сегодня пресс-служба надзорного ведомства города.

«Установлено, что между департаментом здравоохранения города и ГУП «Севастопольская аптечная сеть» заключен договор, согласно которого государственное предприятие обязуется оказать услуги по организации и проведению мероприятий программы государственной социальной помощи гражданам, проживающим на территории города.

Денежные средства заказчиком перечислены исполнителю на сумму почти 4,5 млн руб. после предоставления первого акта оказанных услуг», — говорится в сообщении ведомства.

В прокуратуре уточнили, что изучением реестра льготных рецептов по отпущенным гражданам лекарственным средствам, поданным с актом оказанных услуг, установлено — государственным предприятием включены в реестры услуги вне периода заключения договора и до начала его действия.

Материалы прокурорской проверки в порядке ст. 37 УПК РФ направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц ГУП «Севастопольская аптечная сеть» по фактам выявленных прокуратурой нарушений уголовного законодательства по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей