Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов рассказал подробности ареста Казурина и пообещал новые задержания

15.02.2017

Сергей Аксенов рассказал подробности задержания уволенного им заместителя председателя крымского правительства Олега Казурина и заверил, что это не последний арест.

Об этом он сообщил журналистам сегодня.

Аксенов напомнил, что Казурин был уволен в конце прошлого года за невыполнение государственных задач и своих служебных обязанностей. «В ноябре прошлого года мной были обнаружены признаки совершения преступления по ряду статей Уголовного кодекса Российской Федерации, – рассказал глава Крыма. – Мной была назначена проверка Антикоррупционным комитетом ряда направлений деятельности господина Казурина – большинство материалов еще в ноябре-декабре были переданы в МВД, Следственный комитет, Федеральную службу безопасности России. По результатам проверки этих материалов произошло задержание вчера. Инициатива эта была полностью озвучена мной – я находился в контакте с руководителями силовых структур».

При этом глава Крыма уточнил, что еще «есть вопросы» к ряду других должностных лиц, упомянув Службу капитального строительства Республики Крым. «Есть еще вопросы к отдельным должностным лицам. Уверяю, что процесс еще не закончен – это не последнее задержание», – заверил Сергей Аксенов.

Ранее следственные органы Главного следственного управления СКР по Республике Крым возбудили уголовное дело против бывшего заместителя председателя Совета министров Крыма за получение взятки в особо крупном размере.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей