Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Туристический маршрут «Малый Иерусалим» готовят к юбилею

14.02.2017

В июне нынешнего года экскурсионно-туристический маршрут «Малый Иерусалим» отметит свое 10-летие.

Как напоминает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Евпатории, официальное открытие маршрута состоялось в 2007 году, и почти сразу он получил популярность среди жителей и гостей города.

Маршрут объединяет на своем пути храмы семи религиозных конфессий, архитектурные памятники и достопримечательности. Среди них – уникальные культовые объекты, не имеющие аналогов в Крыму и на территории России. К юбилею маршрута, который будет отмечаться в первой половине июня, уже готовятся городские власти и все, кто работает на «Малом Иерусалиме». Отметить праздник планируется масштабно и интересно. Состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке к событию.

«В дни юбилея в городе пройдет региональная туристическая выставка «Новое лицо древнего курорта». В Евпаторию съедутся руководители объектов туристского и экскурсионного показа, туроператоры, организаторы фестивалей и событийных мероприятий, мастера народных промыслов и производители сувенирной продукции со всего Крыма», — сообщил заместитель главы администрации Валерий Батюк.

В ходе празднования юбилея планируется провести массовую экскурсию по маршруту, тем самым побив рекорд 2007 года, когда по «Малому Иерусалиму» прошли более 4000 человек. Подарком к юбилею станет проведение реконструкции второй очереди маршрута. Уже активно ведутся строительно-монтажные работы на двух улицах: Водоразборной и Красноармейской.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей