Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов решил не сбрасывать коррупционеров с вертолета

14.02.2017

Сергей Аксенов поручил разработать действенные способы борьбы с коррупцией, при этом подчеркнул, что ознакомился с «филиппинским опытом», неприменимым в России.

Как ранее сообщало агентство Рейтер, президент Филиппин Родриго Дутерте заявлял, что готов сбрасывать коррумпированных чиновников с вертолета, так как делал это в прошлом и не сомневается в своих действиях. Позднее в интервью телеканалу CNN, Дутерте опроверг эти сообщения.

«Разъяснительная работа должна настраивать людей на то, что закон в стране необходимо соблюдать. Читал часть выступления президента Филиппин, который сказал, что он одного коррупционера выбросил из вертолета. Способ действенный, наверное, но для нас он не применим», — приводит слова Аксенова его пресс-служба.

По его словам, в борьбе с коррупцией надо соблюдать федеральный закон. Аксенов считает, что неотвратимость наказания уменьшит случаи вымогательства денег у граждан.

В то же время, глава Республики подчеркнул, что с точки зрения выставления претензий надо быть очень аккуратным, нельзя голословно всех подряд обвинять и говорить, что все коррупционеры.

«Большинство государственных служащих честно выполняют все поставленные задачи. А тех, кто не бросил дурным делом заниматься, тех предупреждаем. Как в Филиппинах не дойдем, но действенные способы борьбы найдем», — подчеркнул Аксенов.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей