Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте подготовили план проведения курортного сезона

13.02.2017

Ялта готовит на предстоящий курортный сезон две премьеры: соревнования самодельных летательных средств и фестиваль фаст-фуда «Крымбургер».

Об этом сообщает туристический портал Крыма. Как рассказал заместитель главы администрации Ялты Антон Тихомиров, открытие курортного сезона намечено на 29 или 30 апреля.

«Планируем театрализованное представление в духе 230-летия путешествия в Крым императрицы Екатерины II. Вдоль всей набережной будут установлены шесть Екатерининских миль – стилизованных дорожных колонн, отмечавших путь царственного кортежа. Каждая – это один из городов Крыма, через которые пролегал маршрут императрицы», — рассказал Тихомиров.

В конце июня состоятся первые в Крыму соревнования самодельных летательных аппаратов среди команд любителей. Подобные соревнования уже проходили в России, и их идея в самых необычных летательных аппаратах и эффектных полетах на них в воду.

«Планируем установить трамплин напротив киноконцертного зала «Юбилейный», где есть лестничный марш для спуска на нижний ярус набережной. На больших экранах будет идти трансляция соревнований с замедленными повторами, а проходка команд с приветствием зрителей начнется от стелы городов-побратимов. Ориентировочно соревнования пройдут 25 июня», — отметил Тихомиров.

Одни из выходных дней сентября будет посвящен первому крымскому фестивалю бургеров – «Крымбургер». Это новое мероприятие, призванное развивать гастротуризм, и по задумке около 20 бургерных будут соревноваться за звание лучших в своем деле. На набережной установят большую сцену, ряды фуд-траков и палаток. Ориентировочные даты проведения фестиваля с 15 по 17 сентября.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей