Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сотрудники ГИБДД в столице выявили полторы сотни нарушителей ПДД

10.02.2017

С 27 января по 6 февраля 2017 года на административной территории обслуживания прошли комплексные профилактические мероприятия под названием «Безопасная дорога детства», направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Об этом сообщили в ОГИБДД УМВД России по Симферополю.

В этот период сотрудниками ГИБДД выявлено 158 нарушений Правил дорожного движения, из которых 47 — среди пешеходов. За непредоставление преимущества в движении пешеходам к административной ответственности привлечено 72 водителя. За нарушение правил безопасной перевозки детей в салоне автомобиля к административной ответственности за время проведения мероприятий было привлечено 11 водителей.Кроме того, были выявлены грубые нарушения Правил дорожного движения — к административной ответственности привлечено 28 водителей с признаками опьянения.

В период проведения мероприятий полицейскими проведено более 80 бесед с юными участниками дорожного движения и их родителями вблизи образовательных учреждений о необходимости использования световозвращающих элементов и основных правилах поведения пешеходов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей