Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На самокатах «За здоровьем в парки и на спортплощадки!»

09.12.2017

Награждение победителей Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» в номинации «За здоровьем в парки и на спортплощадки!» прошло в Москве в Музее истории Российской почты и Московского почтамта.

Мария Тимонина, учащаяся лицея № 86 им. М.Е. Катукова стала победительницей в номинации «За здоровьем в парки и на спортплощадки!».

Инициатором проведения конкурса писем в номинации «За здоровьем в парки и на спортплощадки!» выступило Министерство спорта РФ, которое вместе с ФГУП «Почта России», привлекли внимание юных россиян к участию в Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016 - 2020 годы».

В конкурсе юношеских писем по спортивной тематике приняли участие более 4000 школ, гимназий, колледжей, кадетских корпусов и профессиональных учебных заведений. Помимо детей в конкурсе приняли участие более 1000 учителей и преподавателей – авторов методических разработок проведения «Урока письма».

Всероссийский конкурс «Лучший урок письма» проводится с целью воспитания бережного отношения к родному языку, формирования здорового образа жизни, привлечения ребят к занятиям спортом на школьных стадионах, площадках во дворах и парках.

Особое место в конкурсной почте занимают письма, в которых юные авторы рассказывают о своем участии в строительстве и оборудовании спортивных площадок в родном селе, о встречах с известными спортсменами, об участии в соревнованиях вместе с родителями. Жюри конкурса, которое возглавляет В.А. Садовничий ректор МГУ им. М.В. Ломоносова, совместно с представителями Министерства спорта РФ назвало победителей спортивной номинации:

1 место – Тихонина Мария, Москва, ученица ГБОУ СОШ «Лицей № 86 им. М.Е. Катукова»;

2 место – Куцаева Жанета, Чеченская республика, ученица Центра образования г. Гудермес

3 место – Брюховец Климент, Нижегородская область, ученик МБОУ Лицей №5 г. Саров.

Лауреатами стали:

- Дерябин Илья, Чукотский автономный округ, ученик Средней школы №1 Анадыря;

- Серов Данил, Нижний Новгород, учениц МАОУ «Школа №118 с углубленным изучением отдельных предметов»;

- Леготина Полина, Свердловская область, ученица Пилитехнической гимназии.

Подарок-самокат и диплом вручали советский и российский футболист, полузащитник, мастер спорта СССР международного класса, заслуженный мастер спорта СССР Юрий Гаврилов, региональный управляющий макрорегиона Москва Почты России Алла Бондаренко и автор проекта «Лучший урок письма», лауреат национальной премии «Бронзовый микрофон» и высшей премии Союза писателей России Вадим Носов.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей