Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На месте трагического ДТП в Верхнесадовом установили светофор

08.12.2017

На месте трагического ДТП в поселке Верхнесадовое под Севастополем установили светофор.

Об этом сообщил Максим Мишин, председатель общественной организации «Дорожный контроль-Севастополь», который также, наравне с адвокатом Александром Рудем, является представителем Анастасии Кореловой, мамы погибшего мальчика, семилетнего Антона, в суде.

«Буквально несколько дней назад светофор с кнопкой был установлен, — заявил Максим Мишин. – Он был действительно необходим. Но, насколько я знаю, это не единственные меры, которые применяются для того, чтобы сделать данный участок дороги безопасным.

Во-первых, в ближайшее время будут перенесены остановки общественного транспорта.

Во-вторых, власти задумываются над тем, можно ли там будет построить подземный или наземный пешеходный переход. Как на мой взгляд, наземный там не нужен, поскольку строится трасса «Таврида». Максимум через год основной транспорт будет идти по другой дороге. Ну а подземный переход там вполне можно обустроить, тем более что на том участке дороги имеются коллекторы, под землей проходят трубы, и организовать такой переход не составит особого труда».

Однако председатель общественной организации «Дорожный контроль-Севастополь» сделал акцент на том, что власти никак не могут решить еще один важный вопрос – освещение дороги – цена которого, к слову, составляет 12 тысяч рублей.

«Это не понравилось ни мне, ни начальнику севастопольского ГИБДД, который, к слову, вынес этот вопрос на комиссии по безопасности, — отметил Мишин. – Да, светофор установили, но должного освещения нет. И здесь возникает простой вопрос: «Каким мы делаем этот участок дороги? Безопасным? Или оставляем некие предпосылки для других ДТП?».

Тем более, что город у нас действительно темный. Если задумали реконструкцию определенного участка дороги, захотели сделать его безопасным – так выполните работу полностью, тем более, что все это стали делать после такой жуткой трагедии».

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей