Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму задержали серийного церковного вора

07.12.2017

Сотрудники полиции задержали вора, который совершил серию краж из храмов в Красногвардейском районе Крыма.

Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

«Молодой человек был задержан полицейскими после очередной кражи в одном из местных приходов православной церкви. Как выяснили оперативники, 20-летний парень попадал в помещения храмов по ночам, разбивая окно. В двух случаях он похитил примерно по 5 тысяч рублей из ящиков для пожертвований, еще в одной церкви из сувенирной лавки, расположенной в помещении православного прихода, парень забрал серебряные крестики», – раскрыли подробности преступлений в пресс-службе.

По данным полиции, сотрудникам ОМВД по Красногвардейскому району удалось собрать доказательственную базу по причастности молодого человека к хищению еще из двух сельских магазинов, куда он также проникал под покровом ночи, повредив входную дверь, либо залезал через крышу. Из торговых точек было похищено около 70 тысяч рублей и продукты питания.

«В ходе допроса подозреваемый признался, что криминальные деньги потратил на выпивку и развлечения. Во время обыска по месту жительства у злоумышленника был изъят лишь один из украденных нательных крестов, который после разбирательств будет возвращен в церковь. Ранее молодой человек уже имел судимость за кражи», – добавили в пресс-службе.

Следственный отдел ОМВД России по Красногвардейскому району возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). С учетом рецидива злоумышленнику может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей