Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские предприниматели до конца года заплатят около двух млрд рублей страховых взносов

06.12.2017

До конца года почти 70 тысячам индивидуальных предпринимателей Крыма предстоит уплатить около двух млрд рублей страховых взносов.

Об этом сообщает пресс-служба УФНС России по РК.

«До 31 декабря страховые взносы на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование обязаны уплатить индивидуальные предприниматели, главы и члены крестьянских (фермерских — ред.) хозяйств, адвокаты, нотариусы, занимающиеся частной практикой, арбитражные управляющие, занимающиеся частной практикой оценщики, патентные поверенные, медиаторы и посредники. Сумма платежа является фиксированной и составляет 23 400 рублей на пенсионное страхование и 4 590 рублей – медицинское», — рассказали в пресс-службе.

Так, сумма страховых взносов за расчетный период, исходя из минимального размера оплаты труда, уплачиваются плательщиками независимо от вида деятельности, а также ведения либо отсутствия финансовой деятельности.

«По состоянию на 1 ноября 2017 года на учете в налоговых органах Крыма около 70 тысяч физических лиц, зарегистрированных в качестве ИП. Суммарно им предстоит уплатить 1 млрд. 866 млн. рублей, в том числе на пенсионное страхование более 1,5 млрд. руб., медицинское – более 300 млн рублей. Следует отметить, что страховые взносы, исчисленные с суммы дохода, превышающие 300 тыс.руб. за расчетный период, уплачиваются плательщиками уже в 2018 году, но не позднее 1 апреля», — уточнили в пресс-службе.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей