Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Жителям Севастополя не хватает тепла

05.12.2017

С начала отопительного сезона в Севастополе на «горячую линию» 1563 поступило 6810 обращений граждан. Почти половина жалоб связана с недостатком тепла в многоквартирных домах. На прошлой неделе жалобы на теплоснабжение по-прежнему в топе.

На прошлой неделе в единую дежурно-диспетчерскую службу 1563 в Севастополе обратилось 1710 горожан. Это на 8 жалоб меньше, чем на предыдущей неделе, сказал сегодня на аппаратном совещании в городском правительстве начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Александр Веселков.

С его слов, основные нарекания у севастопольцев вызывает качество теплоснабжения. На него жаловались 27% потребителей, обратившихся на «горячую линию». Еще 16% горожан недовольны подачей воды и 9% – перебоями со светом.

Александр Веселков пояснил, что такое число жалоб может быть связано с авариями на коммунально-энергетических сетях. По состоянию на утро 4 декабря в домах №6А на улице Пирогова и №5 на улице Дыбенко прекращена подача тепла из-за ремонта внутридомовых систем.

Также начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты уточнил, что в среду 29 ноября в связи с заменой трубы на теплотрассе центрального теплового пункта №30 от теплоснабжения были отключены 18 многоквартирных жилых домов на улице Фадеева и на проспекте Октябрьской Революции.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей