Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сотрудники «Пожарной охраны Крыма» проводят подворовые обходы

04.12.2017

В целях обеспечения пожарной безопасности, предупреждения и своевременного тушения пожаров, снижения риска возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с возгораниями, сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым», продолжают проводить «подворовые обходы», в радиусе района выездов пожарных подразделений

Об этом сообщает пресс-служба МЧС по РК.

Так сотрудники пожарной части п. Школьное Симферопольского района, обошли более 70 домовладений по улице Озерная и Гагарина в с. Скворцово. В ходе рейдов, были осмотрены состояние электропроводки, правильность эксплуатации системы отопления и др.

В свою очередь, сотрудники ПЧ Красный Мак Бахчисарайского района, обошли около 95 частных домов в с. Холмовка по ул. Буденного, ул. Парниковая, ул. Крымская и Колхозная. Работники противопожарной службы разъяснили всем домовладельцам необходимость соблюдения осторожности при обращении с огнем, а также недопустимость эксплуатации неисправного печного оборудования и обогревательных приборов, что является актуальным в этот период.

Кроме того, в ходе профилактического рейда сотрудники чрезвычайного ведомства распространили среди граждан памятки по соблюдению мер противопожарной безопасности.

По словам самих огнеборцев, причины возникновения пожаров в жилых домах самые разные: неосторожное обращение с огнем и нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования и эксплуатация неисправной электропроводки, игра с огнем, оставленных без присмотра детей или неосторожность при курении.

«Всего, с начала месяца сотрудниками ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» было проведено более 100 рейдов, охвачено около 5768 жителей полуострова. Ежедневно, в осуществлении рейдов задействовано 26 пожарных подразделений ГКУ РК «Пожарная охрана Крыма» в составе 52 человек» — подчеркнул Сергей Шахов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей