Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Погашена задолженность на сумму 12 млн рублей перед «Ялтинским мясозаводом»

30.12.2017

По требованию прокуратуры погашена задолженность на сумму 12 млн рублей перед «Ялтинским мясозаводом».

Об этом шла речь на межведомственном совещании рабочей группы по защите прав предпринимателей в прокуратуре под председательством заместителя прокурора республики Сергея Черневича.

На повестку дня заседания было вынесено два вопроса – состояние оплаты заказчиками исполненных государственных и муниципальных контрактов и результаты формирования регионального сегмента сводного ежегодного плана проверок на 2018 год. Отмечено, что в минувшем году на постоянном контроле прокуроров находилось исполнение законодательства о своевременной оплате заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам.

Так после вмешательства прокуратуры внесены изменения в решения о бюджете в части финансовых ресурсов, необходимых для погашения долгов перед предпринимателями. Также по требованию прокуратуры погашена задолженность на сумму 12 млн рублей перед КТ «Ялтинский мясозавод» по исполненным контрактам на поставку продуктов питания, к дисциплинарной ответственности привлечено 26 виновных должностных лиц.

В результате принятых мер на сегодня в Крыму отсутствует задолженность по исполненным государственным контрактам. Члены рабочей группы обсудили комплекс мер, необходимых для соблюдения сроков оплаты исполненных в конце декабря текущего года контрактов.

В целом при формировании проверок предпринимателей на 2018 год прокуратурой исключено свыше 1 тыс. (41%) предложений контрольно-надзорных органов о проведении плановых мероприятий. В том числе на 10% больше проверочных мероприятий исключено в связи с применением риск-ориентированного подхода.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей