Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Акваторию пруда в Севастополе использовали с нарушением законодательства

03.12.2017

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по сообщению средств массовой информации о нарушениях при передаче в пользование пруда «Торопово озеро» и установила, что в нарушение требований водного законодательства главным управлением природных ресурсов и экологии Севастополя с субъектом предпринимательской деятельности заключен договор на пользование акватории пруда в рекреационных целях.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Информация о приеме документов от других претендентов на предоставление в пользование пруда «Торопово озеро» на официальном сайте главного управления природных ресурсов и экологии  Севастополя, а также в печатных изданиях не опубликована.

В результате чего нарушены права иных физических и юридических лиц на участие в аукционе на передачу права пользования водным объектом, а также ограничена конкуренция в сфере использования водных ресурсов.

Кроме того, проверкой установлено, что по поступившему обращению гражданина по вопросу нарушения норм природоохранного законодательства на территории места отдыха «Торопова дача» проверка вообще не проводилась, меры реагирования не приняты, ответ по существу поставленных заявителем вопросов не дан.

Прокуратурой в адрес начальника главного управления природных ресурсов и экологии Севастополя направлено представление с требованием устранить выявленные нарушения и привлечь виновных должностных лиц к ответственности.

Ход рассмотрения документа прокурорского реагирования находится на контроле.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей