Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчане не доплатили 60 млн рублей транспортного налога

27.12.2017

По состоянию на начало декабря т.г. более 200 тысяч владельцев техники из 257-ми тысяч уплатили транспортный налог.

Это более 80 процентов от физических лиц, имеющих в распоряжении автомобили, мотоциклы, катера, воздушные суда и иной транспорт. Из запланированных 300 млн. рублей в республиканский бюджет от граждан уже поступило более 240 млн. рублей транспортного налога. Еще около 100 млн. рублей получено от юридических лиц, сообщает пресс-служба горадминистрации Керчи.

Самыми дисциплинированными плательщиками транспортного налога оказались жители Бахчисарайского, Красноперекопского, Первомайского, Раздольненского и Сакского районов – здесь процент уплаты составил более 80 процентов. Правда и собственников транспортных средств в этих территориях меньше, чем в других муниципальных образованиях республики.

Характерно, что налогоплательщики постепенно переходят на получение налоговых уведомлений по уплате имущественных налогов в электронном виде, т.е. через личный кабинет налогоплательщика. В этом году в таком виде налоговые уведомления получили 54 тысячи крымчан, что почти в 4 раза больше, чем годом ранее. Связано это с более удобной, оперативной и надежной формой получения документов на уплату налога.

В настоящее время продолжается прием платежей по транспортному налогу, но, начиная со 2 декабря, таким плательщикам ежедневно начисляется пеня.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей