Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Совмин создал рабочую группу по организации «Крымской кругосветки» Конюхова

26.12.2017

Совет министров Крыма создал рабочую группу по организации научно-образовательной экспедиции «Крымская кругосветка».

Соответствующее решение принято сегодня в ходе заседания крымского правительства.

«В состав рабочей группы в том числе включены представители Крымского федерального университета, профильных министерств и служб», – сообщил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко.

По его словам, цель экспедиции – популяризация историко-культурного наследия полуострова. В ней примут участие дети из международного детского центра «Артек», студенты и журналисты. Ранее сообщалось, что КФУ имени В.И. Вернадского сможет присоединиться к экспедиции. «Кроме практического, образовательного и научного смысла, экспедиция Федора Конюхова в Крыму станет отличным информационным поводом на международном уровне», – отметил Волченко.

«Крымская кругосветка» пройдет в мае-июне 2018 года. Возглавит ее российский путешественник Федор Конюхов. Организаторами мероприятия выступают благотворительный фонд Федора Конюхова «Зеленая планета», благотворительный фонд «Православный Крым» и Севастопольский государственный университет. Экспедиция разбита на морской и сухопутный маршруты – сперва предполагается проплыть от Керчи до Черноморского района, а потом пройти по суше из Черноморского района в Бахчисарай через Симферополь.

Ранее Конюхов пригласил Сергея Аксенова присоединиться к путешествию. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей