Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Взрыв в Симферополе: никто ничего не знает или не хочет говорить

26.12.2017

Симферорольцы активно обсуждают сильный хлопок, который произошел в городе во второй половине дня вторника.

18:40 Появились новые, весьма смелые версии. Так некие очевидцы сообщают, что «на учениях при пуске ракет стационарного базирования напутали с координатами, и ДС подняли по тревоге чтоб сбить ракеты. Должны были упасть за Белогорском, но полетели в черту города. Ракеты сбили. А чтобы не паниковали, пишут чушь про самолеты».

17:58 Крымская астрофизическая обсерватория не фиксировала падений метеоритов на полуострове.

Таким образом, все официальные службы открестились от взрыва. Министерство обороны не подтвердило версию самолета. Крымчанам остается только догадываться и строить предположения что это было: метеорит или ракета.

17:52 Опубликованы видео инверсионного следа

17:46 Министерство обороны РФ не проводило учения на территории Крыма 26 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе подразделения Южного федерального округа. Таким образом Минобороны не причастно к сегодняшнему взрыву после 16.00.

17:40 В МЧС Крыма рассказали, что звонков с просьбой о помощи и сообщений от очевидцев произошедшего не было. МЧС также не располагает информацией о проведении в регионе каких-либо учений.

Подробнее: https://www.m24.ru/news/proisshestviya/26122017/20754?utm_source=CopyBuf

17:20 Крымчане в соцсетях продолжают обмениваться мнениями, но понимают, что произошло что-то серьезное.

17:15 В соцсетях пишут, что «в Киевском р-не раздался хлопок, достаточно мощный, в небо пошел белый след, как от сигнальной ракеты, но гораздо больше ...очень высоко. Параллельно был слышен, но не виден самолет«

17:05 В аэропорту «Симферополь» рассказали, что воздушная гавань работает в штатном режиме, произошедшее никак не отразилось на ее деятельности.

17:00 Еще один источник в авиационной сфере предположил, что звук – результат перехода реактивным самолетом сврехзвукового барьера.

16:40 Источник в авиадиспетчерских кругах подтвердил, что никаких инцидентов с самолетами в Крыму не было.

16:20 Очевидцы прислали фотографии после инцидента, на которых в небе отчетливо виден белый инверсионный след. В соцсетях пользователи высказывают предположение, что произошел запуск ПЗРК.

16:10 В МЧС рассказали о том, что никакой информации в ведомство не поступало.

16:00 В центре Симферополя во вторник днем жители услышали громкий хлопок. На центральных улицах буквально затряслись окна.

– Где-то в 16.00 мы услышали громкий хлопок. Было слышнео у нас на улице Александра Невского и, насколько я знаю, на улицах Толстого, Декабристов и Гагарина, – рассказал очевидец.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей