Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе повредили газопровод при установке видеокамеры

25.12.2017

В Севастополе при установке видеокамеры был поврежден газопровод.

Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты населения Александр Веселков.

- 18 декабря при проведении работ по установке видеокамеры на магазин на улице Симонок был поврежден фасадный газопровод. Без газоснабжения остались 129 потребителей. Авария устранена силами специалистов компании «Севастопольгаз», – сказал Веселков.

При этом он отметил, что авария была устранена в течение 4,5 часа.

- С начала 2017 года на сетях газоснабжения Севастополя произошло 37 инцидентов, что превышает количество прошлогодних инцидентов на 32%, – пояснил Веселков.

Он также сообщил, что за отчетную неделю на горячую линию 1563 поступили 1673 обращения граждан, из которых 21% – по проблемам электроснабжения, 14% касались водоснабжения.

В частности, на военных энергосетях Севастополя за минувшую неделю произошли две аварии.

- 18-24 декабря в Севастополе на энергосетях произошли два аварии и девять инцидентов. Две аварии зафиксированы на 102 сети минобороны, а инциденты - восемь на сетях водоканала и один на газовых сетях, - сказал Веселков.

По его словам, причинами аварий на энергетических сетях явились механическое повреждение кабеля 6 кВт при выполнении земляных работа компанией «Стандартстрой» и повреждение ЛЭП, на устранение которого понадобилось 23 часа.

- С начала 2017 года на электрических сетях произошли 215 аварий и инцидентов, что на 31,7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, - отметил Веселков.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей