Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Путин выделит Крыму дополнительные 4,5 млрд рублей на дороги

25.12.2017

Крым в следующем году дополнительно получит из президентского фонда 4,5 млрд рублей на дороги.

Об этом сегодня в эфире «Крым 24» заявил вице-премьер Крыма Виталий Нахлупин. 

«Сумма дорожного фонда (в бюджете следующего года) приблизительно 2,7 млрд рублей и плюс из президентского фонда, благодаря главе республики Сергею Аксенову, мы получим дополнительно уже в январе порядка 4,5 млрд рублей», – сказал Нахлупин и уточнил, что в эту сумму не входят средства, предусмотренные на строительство и реконструкцию дорог федеральной целевой программой развития Крыма.

Госсовет Крыма принял трехлетний бюджет республики накануне. Доходная часть бюджета в 2018 году составит 172,2 млрд рублей, общий объем расходов – 174,7 млрд рублей.

Строительство и реконструкция дорог в республике также входит в федеральную целевую программу развития Крыма. В частности, на полуострове реализуется масштабный проект строительства трассы «Таврида». Общая стоимость строительства и реконструкции 250-километровой четырехполосной дороги с учетом севастопольского участка составит почти 150 млрд рублей. В следующем году на республиканский участок только этой трассы планируется потратить 13,4 млрд рублей.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей