Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе арестован директор компании «Любимый берег»

22.12.2017

В Севастополе задержан директор компании «Любимый берег» Борис Охрименко, продававший комнаты-студии в доме, который правительство города требовало снести как самострой. Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.

Севастопольская компания «Любимый берег», офис которой расположен в дома №5-а на проспекте Нахимова, продавала комнаты-студии в строящихся многоквартирных домах (объекты «Студгородок», улица Университетская, 20/9, «Тульский квартал», улица Ручьевая, 65, «5-й километр», улица Мельникова, 22, «Омега», улица Челнокова, 14/20).

С момента регистрации фирмы ни одна стройка не была завершена в срок, обозначенный в предварительном договоре купли-продажи, который получали покупатели «квартир». Кроме того, многоквартирный дом 20/9 на улице Университетской строился на земельном участке, отведенном под ИЖС. Правительство Севастополя признало такой дом неблагонадежным и подало иск на фирму с требованием снести строение как самовольную постройку. А клиенты, купившие комнаты-студии в этом доме, безрезультатно обивали пороги застройщиков в надежде вернуть вложенные деньги.

ForPost провел расследование деятельности «Любимого берега» в марте этого года. Опубликованный материал вызвал у руководителей фирмы Бориса и Людмилы Охрименко «физические и нравственные страдания», и они решили в суде защитить свои «честь, достоинство и деловую репутацию», а также компенсировать за счет редакции и автора статьи «моральный вред», который они оценили в 200 тысяч рублей. Но в июне этого года Нахимовский районный суд в Севастополе отказал истцам в удовлетворении их требований.

После публикации материала Борис Охрименко начал ликвидировать «Любимый берег», но 19 декабря его задержали, что подтвердили ForPost в пресс-службе УМВД России по Севастополю. Он обвиняется в уголовном преступлении (ст. 159 ч.4 УК РФ, - прим.) за мошенничество в особо крупном размере.

По предварительным данным, сотрудники «Любимого берега» получили от своих клиентов около 4,5 миллиона рублей. А при задержании у Бориса Охрименко нашли посадочный билет в одну сторону – подозреваемый намеревался уехать в Киев.

Постановлением Ленинского районного суда Бориса Охрименко заключили под стражу до начала февраля следующего года. Ведется следствие.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей