Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Константинов хочет показать ООН как крымчане чувствуют себя в безопасности

22.12.2017

Государственный совет Республики Крым готовит официальное приглашение в Организацию Объединенных Наций с предложением посетить полуостров.

Об этом журналистам сообщил спикер парламента Владимир Константинов.

«Мы готовим обращение в Организацию Объединенных Наций с приглашением направить в Республику Крым рабочую группу для того, чтобы развеять мифы, которые ходят там. Это совершенно неприемлемо – люди принимают решение о Крыме, ни разу здесь не побывав. Заявляют о каких-то преследованиях, нарушениях прав человека. У нас в Крыму ситуация и с правам человека, и с безопасностью лучше, чем та, которая была с момента развала Советского Союза», – сказал Константинов.

По словам председателя Госсовета, о полной безопасности для жителей и гостей полуострова свидетельствует в частности резко снизившийся уровень преступности.

«Уровень преступности упал на очень серьезный процент. Боюсь ошибиться, но, по-моему, на 30% уровень преступности упал по сравнению с украинским периодом. Крымчане чувствуют себя независимо и безопасно как никогда», – заключил Константинов.

Накануне Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию, осуждающую «имеющие место в Крыму нарушения прав человека и незаконное установление Российской Федерацией законов, юрисдикции и управления на полуострове». Россия в документе названа оккупирующей державой. За текст, предложенный Украиной в соавторстве с 30 странами, проголосовали 70 государств, вся Европа, США, Израиль, Турция и другие. Против проголосовали 26 стран, включая Китай, Индию, Зимбабве, Беларусь, Армению..

По мнению главы Республики Крым Сергея Аксенова, резолюция Генассамблеи ООН по Крыму не отражает реальную ситуацию на полуострове.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей