Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму арестовали около двух тысяч единиц продукции легкой промышленности

21.12.2017

В Крыму проверено более 672 партий продукции легкой промышленности, из них более 82% не соответствовало установленным требованиям.

Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по РК.

«С целью исполнения поручения Президента Российской Федерации по вопросу принятия дополнительных мер по выявлению и пресечению незаконного ввоза, производства и оборота на территории Российской Федерации продукции легкой промышленности, в том числе контрафактной, сотрудниками Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю проведено 158 проверок объектов торговли, осуществляющих продажу продукции легкой промышленности. Среди них 64% — в отношении отдельно расположенных розничных магазинов, 15% — торговых точек на рынках, 14% — магазинов в составе торговых центров и 7 % — магазинов торговых сетей», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что всего проверено более 672 партий продукции легкой промышленности, из них более 82% не соответствовало установленным требованиям.

«Самыми распространенными нарушениями являлись несоответствие маркировки продукции, отсутствие маркировки, нарушения требований к сопроводительным документам. Также зафиксированы нарушения по физико-химическим и органолептическим показателям. По результатам выявленных нарушений с реализации снято более 3 тыс 100 единиц продукции легкой промышленности, не соответствовавших установленным требованиям, арестовано —  более 1 тыс 800 единиц продукции.

Наложено 115 административных штрафа на общую сумму 2 млн 276 тыс рублей. В судебные органы передано 39 дел», — отметили в пресс-службе.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей