Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Стоимость сжиженного газа останется на уровне 760 рублей за баллон

20.12.2017

Стоимость сжиженного газа, реализуемого ГУП РК «Крымгазсети» для бытовых нужд населения, останется на уровне 760 рублей (с НДС) за баллон весом 21 кг.

Такое решение принято членами правления Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым по итогам рассмотрения обращения ГУП РК «Крымгазсети», передает пресс-служба Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым.

С предложением установить розничную цену на сжиженный газ для бытовых нужд населения на 2018 год на уровне 760 руб. (с НДС) за баллон весом 21 кг предприятие обратилось в связи с проведением дополнительных переговоров с поставщиком сжиженного газа о снижении оптовой стоимости сжиженного газа и услуг по его доставке.

Соответствующие изменения внесены в ранее принятый приказ от 12.12.2017 №53/1: предельная максимальная стоимость сжиженного газа в баллонах с доставкой до потребителя составит 36,2 рублей (с НДС) за 1 кг или 760 рублей (с НДС) за 1 баллон весом нетто 21 кг.

Установленные цены также применяются при реализации сжиженного газа жилищно-эксплуатационным организациям, организациям, управляющим многоквартирными домами, жилищно-строительным кооперативам и товариществам собственников жилья для бытовых нужд населения (кроме газа для арендаторов нежилых помещений в жилых домах и газа для заправки автотранспортных средств).

Приказ вступил в силу 19 декабря 2017 года и действует в течение одного года.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей