Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Смонтирована пятая часть железнодорожных пролетов Крымского моста

20.12.2017

Строители смонтировали 20% пролетных строений железнодорожной части Крымского моста.

Об этом сообщил инфоцентр «Крымский мост».

«Готово уже более половины всех опор под железную дорогу. Укрупнительная сборка пролетных строений выполнена на 20% от проекта. До конца зимы строители планируют приступить к сооружению пролетов под железную дорогу над акваторией Керченского пролива», – говорится в сообщении.

В инфоцентре отметили, что работы по строительству моста ведутся с опережением. Строителям осталось возвести 140 опор железнодорожной части Крымского моста. Полностью погружены буронабивные и призматические сваи. Устройство трубчатых свай выполнено на 95%.

Строительство транспортного перехода через Керченский пролив ведет одна из крупнейших российских компаний – «Стройгазмонтаж», принадлежащая бизнесмену Аркадию Ротенбергу. Основные строительно-монтажные работы начались в 2016 году, первая опора моста была возведена в апреле. Общая стоимость проекта по контракту составляет 223,1 млрд руб, а с учетом затрат заказчика – почти 228 млрд руб. 

Планируется, что автомобильное движение по мосту будет открыто в декабре 2018 года, а железнодорожное – к декабрю 2019 года. Однако темпы работ позволяют надеяться, что движение по автодорожной части моста смогут запустить значительно раньше.  Сегодня строители полностью завершили монтаж пролетов автомобильной части Крымского моста и соединили мостовым полотном таманский и керченский берега.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей