Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Некоторые крымские производители не дают сетям покупать у них товары

20.12.2017

Некоторые крупные крымские производители не дают возможности общероссийским торговым сетям приобретать у них товары.

Об этом на пресс-конференции рассказал начальник отдела контроля над соблюдением антимонопольного законодательства, рекламы и контроля закупок Севастополя крымского УФАС Денис Лактионов.

«Положение дел на рынке зависит не только от деятельности торговых сетей, но и еще от деятельности производителей. Мы получили информацию о том, что некоторые крымские производители не дают возможности общероссийским сетям приобрести у них товары. Есть крупные крымские производители, которые до сих пор не разместили на своих сайтах информацию о возможности приобретения торговыми сетями продуктов питания», — сказал Лактионов.

Он добавил, что существуют зеркальные требования как к торговым сетям, так и к поставщикам.

«Если поставщики будут добросовестно относиться к исполнению своих обязанностей, предусмотренных законом. Требования к ним простые – просто разместить информацию на своих сайтах, ничего сложного в этом нет. Пока что не стану называть, какие именно крымские производители так поступают, предварительно нужно сделать соответствующие запросы по действиям поставщиков», — отметил начальник отдела крымского УФАС.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей