Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе не хватает изоляторов временного содержания

02.12.2017

В Севастополе не созданы условия для временного содержания правонарушителей, совершивших мелкое хулиганство или уличенных в пьяном дебоше. Проблему можно решить организацией спецприемников.

О необходимости создания в Севастополе спецприемников, входящих в систему пенитенциарных учреждений города заявил командир добровольной народной дружины «Рубеж» Игорь Петров.

По словам Игоря Петрова, тюрьма или СИЗО Севастополю не нужны, но даже если такие учреждения власти решат построить, то организовывать их нужно за городской чертой.

«Севастополю нужны спецприемники. Мы были несколько раз очевидцами, что по серьезным преступлениям правонарушителей оформляют и увозят в следственный изолятор в Симферополь. А алкоголиков и наркоманов содержать негде. Поэтому нужны спецприемники. В Алтайском крае при каждом медучреждении есть спецприемник, где можно до утра, до момента, пока человек придет в себя, их держать», – сказал Игорь Петров.

По словам Игоря Петрова, изолятор временного содержания (ИВС), о котором не так давно спорили в Инкермане, все-таки нужен Севастополю.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей