Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Госавтоинспекция Симферополя предупреждает об ухудшении погодных условий

19.12.2017

В связи с ухудшением погодных условий, Госавтоинспекция Симферополя обращается к водителям с просьбой, по возможности, отказаться от поездок на личном транспорте.

Как сообщает ОГИБДД УМВД России по г. Симферополю, из-за дождя, переходящего в мокрый снег, будет затруднено движение транспортных средств. Возможно образование снежных накатов на дороге и вблизи остановок общественного транспорта. Все это может послужить косвенной причиной совершения ДТП, если участники дорожного движения не будут следовать нормам безопасности.

«Если выехать все же необходимо, внимательно отнеситесь к техническому состоянию автомобиля. Необходимо помнить о том, что зимой ездить на летней резине запрещено и опасно, так как ее сцепление с дорогой из-за льда и снега снижается в разы, что может привести к возникновению заноса и другим аварийным ситуациям.

Водителям следует быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помнить, что в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен (капюшон и пр.), что может привести к дорожному происшествию.В таких погодных условиях пешеходам также следует соблюдать нормы безопасного поведения на дороге», — говорится в сообщении столичного ГИБДД.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей