Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольского контрактника досрочно уволили со службы за курение марихуаны

18.12.2017

В Севастополе военнослужащего уволили из армии досрочно за курение марихуаны.

Об этом сообщили в пресс-службе севастопольского гарнизонного суда.

Суд установил факт правонарушения, военнослужащий вину признал, пояснив, что марихуану он употребил в одном из баров Севастополя. Кроме того, факт потребления наркотика был установлен по результатам проведенного химико-токсикологического исследования.

- Статьей 40 федерального закона 3 от 8 января 1998 года «О наркотических средствах и психотропных веществах» запрещается потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача. Более того, уставом внутренней службы ВС РФ, определено, что каждый военнослужащий должен заботиться о сохранении своего здоровья, не скрывать болезней, строго соблюдать правила личной и общественной гигиены, воздерживаться от курения и употребления алкоголя, не допускать употребления наркотических средств и психотропных веществ, - отмечают в суде.

Приказом командира восковой части военнослужащий за потребление наркотических веществ был уволен со службы, в связи с невыполнением условий контракта. Судебное заседание было проведено в расположении войсковой части 67606 в присутствии личного состава части.

Постановление может быть обжаловано и опротестовано в судебную коллегию по уголовным делам Северо-Кавказского окружного военного суда, через севастопольский гарнизонный военный суд, в течение 10 суток.

Искра

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей