Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Евпаторийские спасатели ликвидировали условный взрыв на электростанции

18.12.2017

Сотрудники Евпаторийского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» провели учебно-тренировочное занятие на филиале предприятия «Крымэнерго» «Западнокрымская».

Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК.

По легенде учений, в службу спасения поступило сообщение о том, что на территории «Западнокрымской» произошел взрыв компрессора, вследствие чего мастер по обслуживанию компрессорной подстанции оказался под завалом. Требуется помощь спасателей в эвакуации и ликвидации последствий ЧС.

К месту немедленно выехала группа спасателей Евпаторийского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» в составе четырех человек и одной единицы техники.

По прибытии, спасатели провели разведку помещений и посредством гидравлического аварийно-спасательного инструмента разблокировали пути доступа к пострадавшему.Получив доступ, сотрудники чрезвычайного ведомства оказали условному пострадавшему первую помощь, после чего транспортировали его к машине скорой медицинской помощи с травмами различной степени тяжести.

На учебно-тренировочном занятии был отработан ряд нормативов, таких как выезд на объект повышенной опасности, взаимодействие с представителями администрации объекта при возникновении аварийной ситуации, а также проведение аварийно-поисковых работ в зоне ЧС.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей