Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе предложили убрать статую Ленина из библиотеки

16.12.2017

В Севастопольской библиотеке им. Льва Толстого 15 декабря руководитель Центральной городской библиотеки Елена Волкова предложила убрать из центрального зала учреждения статую Владимира Ленина.

Такое предложение прозвучало 15 декабря на «круглом столе» на тему «Нравственные ценности в современном обществе», приуроченное к международным Рождественским образовательным чтениям.

По словам Волковой, «нравственные ориентиры изменились». «Статую давно пора сдать в музей, и если бы такой музей под открытым небом в городе был, то ее с удовольствием туда отдали бы», – сказала она.

На мероприятии руководитель Главного управления культуры Севастополя Ирина Демидова отметила, что соорганизатором чтений является Севастопольское благочиние, и что докладчики «просили благословения, чтобы рассказать, какую духовную работу проводят».

Представитель Севастопольского благочиния иерей Михаил Викторов в своем выступлении похвалил власть России за то, что она объединяет государственные и религиозные праздники. По его словам, это «укрепит государство и повысит нравственные ориентиры молодежи».

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей