Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферополь готовится к внедрению электронной системы «Безопасный город»

11.12.2017

Симферополь, 8 декабря. Власти Симферополя готовятся к внедрению инновационной системы «Безопасный город».

Как сообщила пресс-служба горадминистрации, вопросы внедрения и эксплуатации аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» обсудили на заседании межведомственной рабочей комиссии.

В заседании приняли участие начальник управления административных органов администрации города Сергей Роик, руководитель МБУ АСФ «ЕДДС» Николай Талюпа, представители УМВД России по Симферополю, работники МУП Киевского, Железнодорожного и Центрального жилсервисов, а также сотрудники профильных подразделений администрации города Симферополя.

«Безопасный город» – это инновационная глобальная система безопасности, позволяющая решать весь комплекс задач охраны, защиты и контроля обстановки в населенном пункте. Кроме того, функционал аппаратно-программного комплекса оказывает существенную помощь полиции и другим службам, позволяет повысить оперативность реагирования и выработки мер по предотвращению правонарушений», – отметил Роик.

Представители полиции, в частности, отметили, что с помощью материалов, полученных с камер видеонаблюдения, установленных на перекрестке улиц Карла Маркса и Пушкина уже удалось раскрыть ряд преступлений. Также были восстановлены события и обстоятельства преступных посягательств, правонарушений и конфликтных ситуаций. По мнению представителей полиции, полноценное внедрение комплекса существенно улучшит криминогенную обстановку на территории города.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей